Хвича Кварацхелия забил гол в дебютном матче за «Наполи» Лучший молодой игрок Российской премьер-лиги сезонов 2019/20 и 2020/21 отличился в матче первого тура чемпионата Италии против «Вероны» Читайте нас в Новости Новости Фото: Alessandro Sabattini/Getty Images Фото: Alessandro Sabattini/Getty Images

Полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия забил гол в дебютном официальном матче в составе «Наполи». Футболист отличился на 37-й минуте гостевой встречи первого тура чемпионата Италии против «Вероны».

21-летний Кварацхелия отличился ударом головой после навеса с правого фланга.

Это был первый гол «Наполи» в этом матче. Встреча в итоге завершилась победой «Наполи» со счетом 5:2, Кварацхелия также отметился голевой передачей на Петра Зелиньски.

Кварацхелии 21 год, он перешел в «Наполи» этим летом. Ранее он выступал за «Рубин». В марте он приостановил действие договора, воспользовавшись разрешением ФИФА, и покинул команду в начале мартовской паузы в чемпионате России на игры сборных. Позднее «Рубин» сообщил о расторжении контракта с футболистом сборной Грузии, он перешел в батумское «Динамо».

Всего за команду из столицы Татарстана Кварацхелия провел 73 матча, в которых забил девять мячей и отдал 18 голевых передач. Кварацхелию дважды признавали лучшим молодым игроком Российской премьер-лиги — в сезонах 2019/20 и 2020/21.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *