Российская теннисистка уступила в двух сетах Аманде Анисимовой в первом круге турнира в Цинциннати Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Dylan Buell/Getty Images)

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Цинциннати с призовым фондом $2,52 млн.

В первом матче 25-летняя россиянка, которая была посеяна на турнире под девятым номером, уступила американке Аманде Анисимовой со счетом 4:6, 4:6.

Следующей соперницей американки станет победительница пары Софья Кенин (США, 412-я ракетка мира) — Шелби Роджерс (США, 30-я).

Вторая ракетка России с победы стартовала на турнире в Цинциннати Теннис Фото:Global Look Press

Касаткина — 12-я ракетка мира и первая ракетка России, на ее счету пять титулов WTA. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Анисимовой 20 лет, она занимает 23-е место в мировом рейтинге. Теннисистка родилась в США, ее родители — эмигранты из России.

Анисимова одержала девятую победу над соперницей из топ-20 в этом сезоне (больше, чем до этого за всю карьеру), а теннисистку из топ-10 обыграла четвертый раз в сезоне и седьмой — в карьере. Касаткина проиграла оба матча после того, как взяла титул в Сан-Хосе и вернулась в топ-10.

Турнир в Цинциннати завершится 21 августа.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *