Глава марки Volkswagen Томас Шафер заявил, что решение о разработке и подготовке производства хэтчбека Volkswagen Golf следующего, уже девятого по счету поколения еще не принято. Камнем преткновения стали грядущие эконормы Euro 7, которые потребуют масштабных инвестиций в модернизацию двигателей внутреннего сгорания. С переходом на Euro 7 автомобили подорожают на 3—5 тысяч евро, а в некоторых случаях прибавка может достичь 10 тысяч евро. Для Гольфа это слишком серьезная наценка, поэтому целесообразность разработки нового поколения будет просчитана в течение ближайшего года. В любом случае нынешний Golf восьмого поколения остается в строю, уже идут работы над плановым рестайлингом.

А шеф концерна BMW Оливер Ципзе рассказал о планах выпуска электромобилей семейства Neue Klasse, которое было анонсировано в прошлом году и должно стать поворотной точкой в развитии компании. Первенцами этой серии станут седан размером с нынешнюю «трешку» BMW и некий спортивный кроссовер. Производство электромобилей «Нового класса» начнется в 2025 году на заводе iFactory в Венгрии, а с 2026 года эти машины станут выпускать и на головном предприятии в Мюнхене. По плану, к 2030 году на машины семейства Neue Klasse будет приходиться более половины мировых продаж BMW.

Фургон Dacia Duster Commercial обновлен вслед за базовым кроссовером: такая версия предлагается лишь в некоторых странах Европы и сейчас дебютировала в Великобритании. Фургон имеет заглушки вместо задних стекол и перегородку за передними сиденьями, а вместо заднего дивана здесь дополнительная панель пола, установленная вровень с полом багажника. Объем грузового отсека — 1623 литра, грузоподъемность — 503 кг. Duster-фургон предлагается с теми же силовыми агрегатами, что и донорский кроссовер. Цены в Англии — от 16800 фунтов стерлингов.

Подходит к завершению выпуск партии родстеров Bentley Mulliner Bacalar. Из двенадцати запланированных машин восемь уже переданы заказчикам, а оставшиеся четыре проходят финальную подготовку и скоро тоже отправятся к покупателям. С моделью Bacalar подразделение Mulliner возродило традицию выпуска мелкосерийных эксклюзивных автомобилей. Все двенадцать экземпляров были изготовлены вручную, но с использованием агрегатной базы серийного кабриолета Continental GT. В ближайшее время подразделение Mulliner обещает представить вторую подобную модель.

Запланированное на июль производство электромобилей Faraday Future так и не началось, поэтому компания поспешила опубликовать новое заявление. Подготовка завода продолжается, с конвейера сходят предсерийные машины для испытаний, а старт выпуска товарных электромобилей должен состояться на рубеже третьего и четвертого кварталов. По мере увеличения объемов выпуска компания возьмет в штат 350 дополнительных сотрудников. Тем временем завод в Хэнфорде (штат Калифорния) обзавелся отдельным названием: теперь это FF ieFactory California.

Концерн General Motors сделал сразу три анонса. Первый пришел из Китая: местное СП SAIC-GM-Wuling начало производство новой модели Chevrolet — компактного и недорогого хэтчбека, который пока скрывается под кодом 310C. Этот автомобиль разработан в Китае, причем здесь его будут продавать под маркой Wuling. А хэтчбеки с крестом Chevrolet предназначены для Мексики, куда и уйдет первая выпущенная партия. Рассекретить машину должны в ближайшее время.

В Бразилии подходит к завершению разработка легкого пикапа Chevrolet Montana. Это уже третье поколение модели, и новая Montana впервые обретет полноценную четырехдверную кабину. Пикап создан на модульной платформе GEM и унифицирован с кроссовером Chevrolet Tracker. Заявлено, что у него будет турбомотор, а помимо механической коробки передач, впервые появится «автомат». Премьера новой Монтаны состоится до конца этого года, но на рынок Латинской Америки пикап выйдет только в следующем году.

Наконец, в США опубликован тизер рамного пикапа GMC Canyon нового поколения. Это ближайший родственник модели Chevrolet Colorado, премьера которой состоялась совсем недавно, но с другим дизайном и богатым оснащением. Как и в случае с Colorado, новый Canyon будет иметь несколько версий повышенной проходимости, а на картинке показан самый экстремальный Canyon AT4X, который появится в гамме впервые. Премьера модели состоится уже 11 августа.

Также сегодня мы рассказали о новых комплектациях Лады Гранты, планах завода Лада Ижевск, обновленном кроссовере Volkswagen Tayron и статистике российского авторынка в июле.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *