На турнире WTA в Цинциннати девушку, которая была завернута в украинский флаг, попросили уйти с трибун во время матча Анастасии Потаповой и Анной Калинской. На нее пожаловалась одна из теннисисток Читайте нас в Новости Новости Фото: Crowhurst/Getty Images for Fred Perry Фото: Crowhurst/Getty Images for Fred Perry

Во время финального матча квалификации на турнире WTA в Цинциннати между россиянками Анастасией Потаповой и Анной Калинской возник конфликт. Как сообщил сотрудничающий с New York Times журналист Бен Ротенберг в своем Twitter, одна из теннисисток пожаловалась на болельщицу, которая сидела на трибунах, завернувшись в украинский флаг.

Ротенберг написал, что девушку с флагом зовут Лола, она живет недалеко от места проведения турнира, в Мейсоне (штат Огайо). По его словам, девушка сидела молча и смотрела матч. Но потом одна из теннисисток пожаловалась на нее судье на вышке, которая cпустилась и попросила ее убрать флаг.

Потом в спор вмешался охранник. Он сказал, что девушка должна покинуть трибуны, иначе он вызовет полицию.

Болельщица ушла, а через некоторое время к ней подошел глава службы охраны турнира и сказал, что ее флаг нарушает правило турнира из-за своих размеров. По правилам максимальный размер флага — 18х18 дюймов (45,7х45,7 см). По словам Ротенберга, девушка подумывала обрезать флаг до требуемых габаритов, но в итоге оставила его в машине. Тогда ей разрешили вернуться на трибуны.

Фото:twitter.com/BenRothenberg Фото: twitter.com/BenRothenberg

Ротенберг обратился за комментариями к организаторам турнира, они в ответ только сослались на правило по размерам флагов. В WTA на запрос пока не ответили.

Калинская в итоге выиграла матч со счетом 7:5, 6:1. Потапова также попала в основную сетку турнира как «лаки-лузер» — она заменила получившую травму чешку Каролину Мухову. В первом круге она сыграет с румынкой Симоной Халеп, Калинская встретится с итальянкой Мартиной Тревизан.

Турнир Цинциннати с призовым фондом $2,52 млн завершится 21 августа.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *