Вячеслав Фетисов призвал россиян возвращаться домой после инцидента с Константином в Финляндии Российский голкипер Константин Волков рассказал, что во время выступления за финский «Эссят» ему поступило указание от руководства лиги убрать российский флаг со шлема. «Регламент лиги не любит Россию», — ответил Фетисов Читайте нас в Новости Новости Вячеслав Фетисов Вячеслав Фетисов (Фото: Global Look Press)

Пусть наши хоккеисты возвращаются в Россию, где их любят и ждут. Об этом «РБК Спорт» заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

«Пусть возвращаются домой, в Москву, где их любят и ждут. Тут никто не будет просить заклеивать флаг. Регламент финской лиги, видимо, не любит Россию, хотя я считаю, что это полнейший бред. То, что сейчас происходит в мире, — это ужасно, и на эту ситуацию это тоже распространяется», — сказал Фетисов.

Вратаря финского хоккейного клуба заставили заклеить флаг России на шлеме Хоккей Константин Волков

Вратарь московского хоккейного клуба «Динамо» Константин Волков рассказал, что ему пришлось заклеить российский флаг на шлеме во время выступления за «Эссят» после начала спецоперации на Украине. «Я сидел в раздевалке, ко мне подошли и сообщили, что лига сверху сказала убрать флаг, чтобы избежать провокаций и агрессии», — отметил он.

Волков выступал за финский «Эссят» в сезоне 2021/22. Весной 2022 года он подписал двухлетний контракт с московским «Динамо».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *