Некоторые российские регионы возвращают масочный режим. В частности, решение об этом принято на территории Республики Алтай и в Бурятии.

Заместитель руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Бурятии Елена Кузьмина рассказала представителям прессы о возвращении масочного режима. На заседании местного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в понедельник принято решение о том, чтобы жители вновь начали носить медицинские маски в публичных местах. За прошлую неделю на территории Бурятии выявлено 1 210 заражений коронавирусом, и этот рост совпадает с общими цифрами по стране.

В Турции ввели масочный режим в общественных местах

Бурятия перенесла очень тяжелые волны коронавирусной инфекции, здесь отмечалась высокая смертность, свободных коек не хватало (для больных открывали военные госпиталя), а снятие коронавирусных ограничений в Бурятии происходило гораздо позже, чем во многих российских регионах. Республика продолжает изо всех сил противодействовать пандемии, и экономические потери, которые понесла Бурятия из-за коронавирусных ограничений, больно ударили по бюджету. Однако на первое место власти ставят здоровье и благополучие местных граждан. 

Половина российских регионов не соблюдает масочный режим

В настоящий момент маски снова следует использовать в общественном транспорте и в других местах, где предусматриваются скопления людей, во всех медицинских и социальных учреждениях, а также в аптеках. Кузьмина отметила, что усиливаются и гигиенические меры. Елена Кузьмина Медицина Заместитель руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Бурятии Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *