Фигуристка рассказала, что давняя травма колена не дает ей тренироваться в полную силу, поэтому через несколько дней ляжет на операцию Читайте нас в Новости Новости Анна Щербакова Анна Щербакова (Фото: David Ramos/Getty Images)

Чемпионка Олимпиады в Пекине в женском одиночном катании Анна Щербакова сообщила в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность), что ей предстоит операция на колене.

«Профессиональный спорт — это максимальная самоотдача. К сожалению, давняя травма колена не дает мне тренироваться в полную силу. Через несколько дней мне предстоит операция. Но я уверена, что все будет хорошо», — написала 18-летняя фигуристка.

Щербакова — чемпионка мира-2021, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы (2020, 2022), серебряный призер финала Гран-при в сезоне 2019/20.

Занимается в группе Этери Тутберидзе.

Косторная рассказала о травме, из-за которой ей предстоит операция Фигурное катание Фото:Maja Hitij/Getty Images

Российские фигуристы с марта отстранены от международных соревнований.

Ранее стало известно, что операцию на бедре в августе перенесет чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная, которая весной ушла от Тутберидзе к тренеру Елене Буяновой.

«Основной [диагноз], по поводу которого предстоит оперироваться, — разрыв суставной губы и еще что-то со сложными названиями, которые я просто не запомнила. По словам врачей, которые меня обследовали, нужно будет принимать решения по сопутствующим травмам уже в ходе операции», — рассказала Косторная.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *