По словам Алексея Нуждова, в подмосковной федерации биатлона Екатерине Бех готовы оказать поддержку в любой момент. Ранее спортсменку, завершающую процесс получения гражданства, включили в состав сборной Московской области Читайте нас в Новости Новости Екатерина Бех Екатерина Бех (Фото: Maja Hitij/Getty Images)

Исключенная из сборной Украины биатлонистка Екатерина Бех получает очень много негатива в свой адрес из-за возвращения в Россию, заявил в эфире «Матч ТВ» вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), глава Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов.

Уроженка Хабаровского края Бех в апреле была уволена из сборной Украины, поскольку «не выполнила критерии попадания в состав». Telegram-канал «Арена Урала» позднее сообщил, что 23-летняя спортсменка находится в России в статусе беженки. В августе Бех включили в состав сборной Московской области, она планирует выступить на этапе Кубка Содружества и летнем чемпионате России.

«Безусловно, Екатерина получает массу хейта. Мы с ней достаточно часто общаемся, коллектив очень дружный. Мы в любой момент готовы оказать поддержку. Сейчас она спокойно, уверенно готовится к Кубку Содружества», — сказал Нуждов.

Исключенная из сборной Украины биатлонистка выступит на чемпионате России Биатлон Фото:Maja Hitij/Getty Images

По его словам, биатлонистка пока еще оформляет гражданство, «это достаточно затратная по времени процедура, но она подходит к завершению».

Нуждов добавил, что в подмосковной федерации давно знают Бех. «Федерация по ряду причин может в этой трудной ситуации позволить подготовку за счет внебюджетных средств», — сказал он.

Бех ранее выступала за юниорскую сборную России. В 2018 году она получила украинское гражданство. На взрослом уровне она выигрывала серебро чемпионата Украины в спринте, а на юниорском уровне в 2019 году — два золота чемпионата мира.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *