В 2020 году Алексей Миранчук перешел в «Аталанту», в которой не смог стать игроком основного состава. Полузащитник 11 августа на правах аренды перешел в «Торино». Получится ли у 26-летнего Миранчука стать лидером в новом клубе — в подборке «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости Алексей Миранчук Алексей Миранчук (Фото: Джузеппе Коттини / Getty Images)

Оресте Чинквини, бывший спортивный директор «Лацио» (2002–2003), «Фиорентины» (2013–2015) и «Зенита» (2016–2018).

«Для Миранчука переход в «Торино» — лучшая возможность, чтобы проявить себя в Серии А, потому что последние два сезона в «Аталанте» у него было не так много игрового времени. В Турине очень хороший тренер — Иван Юрич, эта команда прекрасно подходит для Алекса, он говорит по-итальянски, с этим у него нет проблем в Италии. Для Миранчука важна Европа, а Турин — возможность, которую нельзя придумать лучше. Я бы хотел, чтобы Миранчук остался в Серии А, он хороший игрок. А в России ситуация очень сложная, ему рано уезжать из Европы. Я думаю, что на данный момент переход в «Торино» для Миранчука — это лучшее решение», — сказал Чинквини «РБК Спорт».

Юрий Семин, бывший тренер сборной России и «Локомотива»

«Торино» — клуб хороший, но результаты в последнее время команда не показывает, борется за то, чтобы остаться в лиге. Поэтому у Алексея предстоят достаточно большие сложности. Если в «Аталанте» была борьба за высокие места, то здесь борьба за то, чтобы не вылететь из Серии А. И там, и там сложно», — приводит слова Семина «КП Спорт».

Итальянский специалист назвал «Торино» шансом для Миранчука Футбол Алексей Миранчук

Фабио Капелло, бывший главный тренер мадридского «Реала», «Ромы» и сборной России

«Как я уже говорил, Миранчук сможет заиграть в абсолютно любой команде Серии А. Главное, чтобы ему предоставили игровое время. «Торино» не самая топовая команда чемпионата, но если ему там готовы предоставить постоянное место в основе, надо пробовать. Думаю, что «Торино» может стать для него хорошим вариантом для продолжения карьеры. Миранчук неплохо выступает в Италии, думаю, ему стоит остаться в чемпионате, возраст позволяет. Он еще способен играть на высоком уровне в Италии, лет пять уж точно», — отметил Капелло «РБК Спорт».

Массимо Каррера, бывший тренер «Ювентуса», «Спартака» и сборной Италии

«Я рад за Миранчука: «Торино» — отличный вариант для его карьеры. Там у него будет шанс по-настоящему раскрыться и показать все свои возможности. Если все пойдет как надо, «Торино» может стать для него трамплином в европейский топ-клуб. Теперь самое главное, чтобы он хорошо прошел адаптацию в команде и стал игроком основного состава. Тогда этот переход полностью оправдается», — цитирует Карреру «РБ Спорт».

Виктор Онопко, тренер «Ростова» и сборной России по футболу

«Он уже давно строит свою карьеру в Европе. В «Аталанте» он получил свое время, свои минуты, был в основе, а «Торино» будет для него новым, хорошим этапом. Он квалифицированный футболист, неудивительно, что его взяло «Торино». Он сможет реализовать все свои качества там. У него есть характер, он не первый год в Италии, знает чемпионат и много раз доказывал своей игрой, что может играть на высоком уровне. Думаю, в Россию он вернется только в случае, когда у него не будет предложений в Европе. Я желаю ему удачи, у него все получится в новом клубе», — рассказал Онопко «РБК Спорт».

Экс-директор «Лацио» и «Зенита» оценил перспективы Миранчука в «Торино» Футбол Алексей Миранчук

Андрей Канчельскис, бывший футболист «Фиорентины» и сборной России

«Торино» — хороший вариант для Миранчука. Ведь была уже информация, что он может перейти туда, но затем вроде бы трансфер заблокировали. У Миранчука огромное желание играть. Переход в «Торино» — вызов. Доказать прежде всего самому себе и «Аталанте», что не давать играть было неправильным решением», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Марко Трабукки, итальянский агент

«От Миранчука ждут, чтоб вел команду за собой. Давайте будет честными, уровень конкурентов ниже, чем в «Аталанте», поэтому от Миранчука ждут, что он будет лидером, а не одним из рядовых игроков. Вряд ли он окажется на скамейке запасных. К сожалению, «Торино» — это такой клуб, которому нужны благоприятные обстоятельства, чтобы бороться за попадание в еврокубки. Также можно предположить, что «Торино» будет бороться за выживание, если сильно не повезет. Думаю, что у Алексея там будет второй шанс проявить себя в большом футболе», — приводит слова Трабукки «РБ Спорт».

Палмери Танкреди, итальянский журналист и инсайдер

«Два года Миранчук конкурировал с футболистами основы, но не вошел в нее. Без сомнений «Аталанта» лучше, чем «Торино». Но Миранчук может навсегда остаться в «Аталанте», однако так и не стать игроком стартового состава. «Торино» — это идеальный вариант для него и для самого клуба. Такой игрок необходим команде, в которой у него появится шанс проявить себя. Хоть «Торино» и не играет в еврокубках, но команду тренирует высококлассный специалист — Иван Юрич, который будет рассчитывать на Алексея», — заявил Танкреди «РБК Спорт».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *