Алаев 16 августа был единогласно избран главой Российской премьер-лиги. Временно исполнять обязанности генерального секретаря РФС продолжит Максим Митрофанов Читайте нас в Новости Новости Александр Алаев Александр Алаев (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Александр Алаев после избрания президентом Российской премьер-лиги (РПЛ) покинул пост генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС), который занимал с 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба РФС.

Алаев с конца июня исполнял обязанности главы РПЛ после отставки Ашота Хачатурянца, а 16 августа был единогласно избран на этот пост. В начале июля Алаев ушел с должности главы Первой лиги (ФНЛ).

Алаев работал в РФС с 2007 года, был исполнительным директором, генеральным директором и временно исполняющим обязанности президента.

Президентом Российской премьер-лиги избрали Александра Алаева Футбол Фото:Олег Бухарев /ТАСС

Президент РФС Александр Дюков заявил, что Алаев «сделал очень многое и для нашего футбола, и для РФС, в аппарате которого провел 15 лет», и выразил уверенность, что РПЛ продолжит поступательное развитие, а отношения РФС и лиги «сохранят конструктивный характер».

Временно исполнять обязанности генерального секретаря РФС продолжит Максим Митрофанов.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *