Вице-президент СБР заявил, что конгресс международной организации всегда поддерживает рекомендации исполкома и вряд ли решит снять отстранение с россиян Читайте нас в Новости Новости Фото: Ezra Shaw/Getty Images Фото: Ezra Shaw/Getty Images

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов заявил «Матч ТВ», что у российских спортсменов нет никаких шансов выступить на Кубке мира и Кубке IBU в новом сезоне.

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) 16 августа рекомендовал конгрессу, заседание которого пройдет в сентябре, по-прежнему не допускать россиян на турниры. Глава IBU Олле Далин связал это решение с ситуацией на Украине.

«На моей памяти не было ни разу, чтобы исполком рекомендовал, а конгресс не поддержал. Может быть, это будет исключительный случай, хотя предпосылок я не вижу. Я бы сказал, что шансов никаких нет», — отметил Нуждов.

Губерниев заявил, что у россиян нет шансов вернуться в мировой биатлон Биатлон Фото:Michel Cottin / Getty Images

Первый этап Кубка мира стартует 29 ноября в финском Контиолахти.

Российские и белорусские спортсмены были отстранены от соревнований IBU в марте. Глава СБР Виктор Майгуров заявлял, что санкции в отношении спортсменов были оспорены в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Ранее в августе глава МОК Томас Бах заявил, что комитет пока не откажется от своих рекомендаций не допускать россиян и белорусов на соревнования.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *