Блокада нервов в сочетании с использованием лидокаина излечила псориаз у небольшой группы добровольцев. Испытания в этом направлении ведут учёные Шанхайского университета. 

По результатам небольшого пилотного исследования можно предположить, что уколы в позвоночник анестетика лидокаина могут помочь в лечении псориаза и вызванных им воспалительных заболеваний кожи. Правда, в исследовании пока участвовала всего четыре пациента, страдающих от тяжелой формы псориаза. Получены доказательства предположений о том, что помощь в лечении этого кожного заболевания окажет воздействие лидокаином на определённые чувствительные нервы. Однако для окончательного подтверждения этой концепции понадобится гораздо более масштабный эксперимент. 

Российские ученые разработали новый метод лечения гепатита С

Что до этих четырёх пациентов, то их лечили четырьмя инъекциями в течение нескольких месяцев. И уколы лидокаина в позвоночник значительно уменьшили выраженность кожных симптомов псориаза. Отметим, что это хроническое заболевание имеется у миллионов россиян. Оно возникает из-за аномального иммунного ответа, вызывающего быстрое обновление клеток кожи, из-за чего они накапливаются на её поверхности. 

Найден новый метод «предсказывать» раннюю смерть

В ходе нового исследования учёные вместо традиционного лечения кортикостероидами использовали лидокаин — активно применяемый в стоматологии и травматологии местный анестетик. Он блокирует чувствительные нервы, передающие болевые сигналы. Предыдущие исследования показывали, что пациенты с псориазом сталкивались со значительным облегчением симптомов после эпидуральной анестезии. Следовательно, можно было предположить, что нервная система играет ключевую роль в развитии псориаза. И инъекции лидокаина в позвоночник это подтвердили.

Шанхайский университет

Медицина

государственный университет Китая, расположенный в Шанхае (Китай), также известный под названием «Шанда» (上大). Основанный в 1922 году, университет известен как один из старейших и престижных учебных заведений в Китае.

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *