Больше всего объектов за июль получило положительные заключения экспертизы проектной документации в Татарстане и Якутии Фото: KorArkaRshutterstock Фото: KorArkaRshutterstock

В июле 2022 года положительное заключение экспертизы проектной документации получило на 10% меньше многоквартирных домов, чем годом ранее. С января 2022-го этот показатель снизился на 17%, сообщается в поступившем в редакцию отчете Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).

В июле положительное заключение экспертизы проектной документации получило 243 объекта от 195 девелоперов. Из них 78% (190 домов) будет возведено в новых жилых комплексах, 22% (53 дома) — дополнительные корпуса в существующих ЖК. В общей сложности с начала года положительное заключение экспертов получил 1381 объект, говорится в исследовании.

Больше всего домов за месяц, по данным ЕРЗ, получило положительные заключения экспертизы в Республике Татарстан (16 объектов), Республике Саха (Якутия) (12 объектов), а также в Свердловской и Челябинской областях (по 11 объектов).

Единый ресурс застройщиков недавно сообщил, что ГК «ПИК» сохранила за собой первое место по текущему объему строительства жилья в России. На 1 августа 2022 года у лидера в строительстве находятся объекты общей площадью 5,99 млн кв. м. На втором месте по объему проектов в стадии строительства — ГК «Самолет», которая возводит 2,71 млн кв. м. Бронза у Группы ЛСР с показателем 2,63 млн «квадратов».
 

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *