Виктор Онопко отметил, что футбол должен быть во всех регионах России Читайте нас в Новости Новости Александр Алаев Александр Алаев (Фото: Официальный сайт РФС)

Тренер сборной России и «Ростова» Виктор Онопко в разговоре с корреспондентом «РБК Спорт» заявил, что поддерживает планы президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Александра Алаева о включении клубов из Крыма в российские футбольные структуры.

«Футбол должен быть везде. Во всех регионах России. Крым давно является субъектом России, это тоже футбольный регион. Единственное, чтобы не возникло проблем с ФИФА и УЕФА, так как нужно делать все в согласовании с ними, чтобы избежать юридических трудностей. Я уверен, что насчет этого вопроса уже ведут диалог. Я рад, что Александр Александрович в такую непростую ситуацию принял хорошее решение», — сказал Онопко.

Президент РПЛ назвал неизбежной интеграцию Крыма в российский футбол Футбол Александр Алаев

Виктор Онопко считает, что Александр Алаев способен поднять российскую лигу на новый уровень. «Я рад, что Александр Александрович будет заниматься РПЛ, он сможет поднять нашу лигу на новый уровень, хоть мне и немного грустно от того, что он покинул пост в федерации», — сказал Онопко.

Президент РПЛ Александр Алаев 16 августа заявил, что интеграция Крыма в российский футбол неизбежна. В начале июля Алаев заявлял, что вхождение клубов из Крыма в состав Российского футбольного союза (РФС) пока не рассматривается.

Алаев 16 августа был единогласно избран президентом РПЛ, после чего покинул пост генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС), который занимал с 2019 года.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *