Союз биатлонистов России раскритиковал IBU за рекомендацию продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований Читайте нас в Новости Новости Фото: Christophe Pallot / Getty Images Фото: Christophe Pallot / Getty Images

Союз биатлонистов России (СБР) жестко раскритиковал исполком Международного союза биатлонистов (IBU) за рекомендацию продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

«Рекомендации Исполкома IBU в отношении спортсменов России и Белоруссии так же лицемерны и политизированы, так же противоречат Конституции IBU и так же наносят вред мировому биатлону, как и мартовские решения. СБР подготовит юридически обоснованное обращение ко всем участникам Конгресса и членам IBU, в котором будет подробно изложена наша позиция», — говорится в заявлении на официальном сайте СБР.

В организации напомнили, что жалобы Союза в настоящее время рассматриваются в Спортивном арбитражном суде в CAS.

«СБР выступает за цивилизованное, юридически мотивированное разрешение споров. Ранее мы обжаловали в CAS решения IBU по отстранению российских спортсменов и официальных лиц как дискриминационные по национальному признаку и противоречащие Конституции IBU», — заявили в СБР.

Исполком союза биатлонистов рекомендовал продлить отстранение России Биатлон Фото:Lars Baron/Getty Images

Российские и белорусские спортсмены были отстранены от соревнований IBU в марте. Глава СБР Виктор Майгуров заявлял, что санкции в отношении спортсменов были оспорены в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Ранее в августе глава МОК Томас Бах заявил, что комитет пока не откажется от своих рекомендаций не допускать россиян и белорусов на соревнования.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *