Президент федерации тенниса России отметил, что нет необходимости комментировать поражения ведущих российских теннисистов на «Мастерс» в Цинциннати, который считается для многих спортсменов тренировочными Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Global Look Press)

Все ведущие российские теннисисты готовятся к главным соревнованиям, в частности, к US Open, поэтому вылет Дарьи Касаткиной и Карена Хачанова на «Мастерс» в Цинциннати бессмысленно обсуждать. Об этом «РБК Спорт» заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Все готовятся к US Open. Поэтому, говорить кто как сыграл на последних турнирах, которые все ведущие теннисисты завалили, абсолютно бесполезно. Сейчас они проигрывают, потому что готовятся к конкретным соревнованиям и многие турниры для них тренировочные. Нет смысла комментировать это, надо говорить о тех турнирах к которым они готовятся, и если там проиграют, то это уже можно обсуждать», — сказал Тарпищев.

Третья ракетка России вылетел с «Мастерс» в Цинциннати в первом круге Теннис Карен Хачанов

12-я ракетка мира и первая ракетка России Дарья Касаткина 15 августа не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Цинциннати (штат Огайо, США), уступив американке с русскими корнями Аманде Анисимовой. На турнирах «Большого шлема» лучшим результатом Касаткиной пока является полуфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Вторая ракетка России Карен Хачанов проиграл американцу Себастьяну Корде на старте турнира серии «Мастерс» в Цинциннати. Призовой фонд турнира превышает $6,2 млн. Хачанов занимает 30-е место рейтинга ATP.

Ранее из россиян в мужском одиночном разряде в Цинциннати первый круг преодолел Аслан Карацев, а Даниил Медведев и Андрей Рублев начнут выступление со второго раунда. Также в женском одиночном разряде вторая ракетка России Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира WTA. Турнир пройдет с 13 по 21 августа.

В этом году US Open пройдет с 29 августа по 11 сентября в Нью-Йорке. Призовой фонд турнира в США самый большой среди всех турниров Большого шлема. В 2022 году он составит более $60 млн.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *