Уильямс смогла взять у Радукану только четыре гейма в первом круге крупного турнира в Цинциннати Читайте нас в Новости Новости Эмма Радукану и Серена Уильямс Эмма Радукану и Серена Уильямс (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Американка Серена Уильямс завершила выступление на турнире в Цинциннати (США) с призовым фондом более $2,5 млн, проиграв в первом круге британке Эмме Радукану.

Уильямс уступила со счетом 4:6, 0:6, встреча продолжалась 1 час 5 минут. Американка сделала семь эйсов, допустила четыре двойных ошибки и реализовала один брейк-пойнт.

Радукану сыграет в следующем круге с белоруской Викторией Азаренко.

С предыдущего турнира в Торонто Уильямс вылетела во втором круге, проиграв в двух сетах швейцарке Белинде Бенчич. Ранее 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» анонсировала завершение карьеры после US Open, который стартует в Нью-Йорке 29 августа.

Серена Уильямс объявила сроки завершения карьеры в теннисе Теннис Серена Уильямс

19-летняя Радукану, действующая чемпионка US Open, которая занимает 13-е место в мировом рейтинге и является первой ракеткой Великобритании, в июле начала сотрудничество с российским тренером Дмитрием Турсуновым.

Турсунов помогал Радукану на турнире в Вашингтоне, где она дошла до четвертьфинала, но не поехал с ней в Торонто, где британка проиграла в первом круге.

Перед матчем с Уильямс Радукану заявляла, что Турсунов приехал в Цинциннати и будет работать с ней на турнире, но она пока не решила, насколько долго продлится их партнерство.

Победительница турнира в Цинциннати получит $412 тыс. и 900 рейтинговых очков.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *