Футбольный клуб «Торпедо» отправил в отставку своего тренера Бородюка По данным СЭ, клуб также покинули президент и спортдиректор. «Матч ТВ» заявил, что основным претендентом на замену Бородюку является Кержаков. «Торпедо» набрало одно очко в пяти турах сезона Читайте нас в Новости Новости Александр Бородюк Александр Бородюк (Фото: Александр Щербак/ТАСС)

Александр Бородюк был отправлен в отставку с поста главного тренера «Торпедо», сообщили «Спорт-Экспресс» и Metaratings. В свою очередь, «Чемпионат» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник написал, что тренер будет уволен в «ближайшее время, до матча с «Зенитом».

Московский клуб идет на предпоследнем месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав только одно очко в пяти турах. В шестом туре «Торпедо» сыграет на выезде с «Зенитом» 21 августа.

По данным «Спорт-Экспресса», вместе с Бородюком из клуба ушли президент Денис Маслов и спортивный директор Максим Ляпин. «Чемпионат» 15 августа сообщал, что Маслова на посту сменит директор по стратегическому развитию клуба Илья Геркус, но тот в разговоре с «РБК Спорт» призвал «не верить всему, что пишут».

РБК направил запрос в пресс-службу «Торпедо».

Тренер «Торпедо» отреагировал на данные об увольнении фразой «пьяный был» Футбол Александр Бородюк

«Матч ТВ» назвал основным претендентом на замену Бородюка Александра Кержакова, который после завершения прошлого сезона покинул «Нижний Новгород».

Кержаков, отвечая на вопрос о способности решить проблемы «Торпедо», заявил: «Я не знаю, какие проблемы сейчас в команде. Я могу оценивать ситуацию только лишь по просмотрам игр по телевизору. Я не гарант успеха, как и любой другой тренер».

Ранее в РПЛ «Урал» уволил Игоря Шалимова, а «Химки» расстались с Сергеем Юраном.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *