Кроссовер Tiggo 4 длиной 4318 мм — самый компактный и доступный автомобиль в российской гамме Chery. В нынешнем виде «четверка» продается с 2019 года, но грядущей осенью на рынке появится обновленный Chery Tiggo 4 Pro, а машины для тест-драйвов ожидаются у дилеров уже в конце августа. Хотя на самом деле рестайлинговый кроссовер добрался до нас с большим опозданием. Ведь у себя на родине, где эта модель называется Tiggo 5x, рестайлинг прошел еще два года назад! А совсем недавно была анонсирована третья модернизация, хотя на китайских дорогах такие машины еще не появились.

Тем не менее, если сравнивать с «четверкой» образца 2019 года, обновленный Chery Tiggo 4 Pro обрел другой передний бампер и решетку радиатора в стиле старшей модели Tiggo 7. Изменен дизайн колес, а в дорогих комплектациях добавлен красный декор на кузове. В этот же цвет окрашены тормозные суппорта на всех колесах. Паспортный дорожный просвет не изменился: те же 190 мм.

Изображения интерьера российской версии пока не опубликованы, так что возможны неожиданности. Но в Китае кроссовер еще два года назад обрел новую переднюю панель, экран медиасистемы стал крупнее (10,25 дюйма вместо девяти) и установлен над дефлекторами вентиляции. Базовые приборы — аналоговые, с монохромным экраном, но в богатых комплектациях установлен семидюймовый цветной дисплей с цифровыми шкалами по бокам.

Интерьер Chery Tiggo 5x для Китая

Зато уже анонсирован перечень силовых агрегатов, и в нем тоже есть изменения. Базовым останется атмосферник 1.5 (113 л.с., 138 Нм), в пару которому предложены пятиступенчатая «механика» и вариатор. Двухлитровый двигатель (122 л.с., 180 Нм) исключен из гаммы. А уже известный турбомотор 1.5 (147 л.с., 210 Нм) теперь будет агрегатироваться не с преселективным «роботом», а с вариатором. Хотя на динамике замена трансмиссии не сказалась (те же 9,7 с до «сотни»), да и средний расход топлива уменьшен лишь с 7,2 до 7,1 л/100 км.

Вместо нынешних семи комплектаций у обновленного Chery Tiggo 4 Pro будет пять уровней оснащения. Но все подробности о комплектациях и цены будут обнародованы позже. Сейчас Tiggo 4 стоит от 1,7 млн рублей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *