По словам 59-летнего Дина Карнасиса, он подвергся нападению, когда пытался перекусить во время забега на 150 миль. Он заявил, что на него в прошлом нападала акула и это тоже был ужасный опыт Читайте нас в Новости Новости Фото: Ezra Shaw/Getty Images Фото: Ezra Shaw/Getty Images

Известный американский сверхмарафонец Дин Карнасис заявил, что во время забега на 150 миль (241,4 км) по заповеднику в Калифорнии на него напал койот. Об этом он сообщил в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность).

59-летний Карнасис опубликовал видео с окровавленным лицом и сообщил, что нападение случилось в заповеднике Marin Headlands ранним утром. По его словам, койот прыгнул на него и повалил на землю, когда он пытался откусить энергетический батончик. Карнасис смог отбиться от животного палкой и убежал.

«На меня нападала акула, а теперь и койот. Оба инцидента были ужасными», — заявил Карнасис и призвал туристов перестать кормить койотов в заповедниках.

Футболиста «Челси» раскритиковали за перетягивание каната с тигром Футбол Бен Чилуэлл

Карнасис — автор книги «Откровения сверхмарафонца, бежавшего всю ночь». Наиболее известным его достижением было преодоление 350 миль (560 км) за 80 часов и 44 минуты без сна в 2005 году.

Сверхмарафон — бег на любую дистанцию, превышающую традиционные 42 км 195 метров.

Международная ассоциация сверхмарафонцев проводит признаваемые World Athletics чемпионаты мира по бегу на 50 км, 100 км, суточному бегу и бегу по бездорожью.

В Москве с 1983 года проводится турнир по суточному бегу на стадионе.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *