Одного из лидеров «Спартака» Виктора Мозеса успешно прооперировали в Германии Виктор Мозес получил повреждение ахиллова сухожилия в матче против «Урала». Его восстановление займет около шести месяцев Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес успешно перенес операцию в Германии. Об этом сообщается на сайте клуба.

Игрока сопровождал руководитель медицинского департамента «красно-белых» Кирилл Козлов. Восстановление Мозеса должно занять около шести месяцев.

Нигериец получил повреждение ахиллова сухожилия в матче четвертого тура РПЛ против «Урала» (2:0). Мозес был заменен в первом тайме, его унесли с поля на носилках.

«Спартак» и «Динамо» обслужит «удачный» для «красно-белых» судья Футбол Павел Кукуян

Мозесу 31 год, он выступает за «Спартак» с октября 2020 года — сначала на правах аренды из «Челси», а с прошлогоднего июля уже на постоянной основе.

В прошлом сезоне Мозес забил три мяча, сделал пять результативных передач в 34 играх за «красно-белых» и выиграл Кубок России. В текущем сезоне на его счету два мяча в четырех матчах РПЛ.