Результат велогонщика Кинтаны на «Тур де Франс» аннулировали из-за обезболивающего Колумбиец Наиро Кинтана, побеждавший на «Джиро д’Италии» и «Вуэльте», был наказан за употребление трамадола во время соревнований. На «Тур де Франс» 2022 года он показал шестой результат Читайте нас в Новости Новости Фото: Chris Graythen/Getty Images Фото: Chris Graythen/Getty Images

Результат колумбийца Наиро Кинтаны на веломногодневке «Тур де Франс» был аннулирован из-за обнаружения в его допинг-пробах трамадола. Об этом сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

В пробах 32-летнего Кинтаны от 8 и 13 июля, которые были взяты во время гонки, был обнаружен трамадол и два его метаболита. На «Тур де Франс» колумбиец занял шестое место.

Экоактивисты с дымовыми шашками прервали этап «Тур де Франс» Другие Фото:Global Look Press

Трамадол — это психотропный опиоидный анальгетик. Его использование во время соревнований запрещено только медицинскими правилами UCI. Это правило было принято с целью защиты безопасности и здоровья гонщиков из‑за побочных эффектов трамадола (он замедляет реакцию спортсменов) с 1 марта 2019 года.

Кинтана не будет отстранен от дальнейших соревнований из-за того, что это было его первое нарушение. У колумбийца есть право обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Кинтана является победителем «Джиро д'Италия» (2014) и «Вуэльты» (2016).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *