2DROTS в дебютном матче разгромил профессиональный клуб в Кубке России Победитель первого сезона Медийной футбольной лиги 2DROTS в 1/256 финала Кубка России обыграл со счетом 3:0 «Чертаново» из Второй лиги. Ранее еще один блогерский клуб «Амкал» прошел в Кубке страны «Зоркий» Читайте нас в Новости Новости Фото: vk.com/2drots Фото: vk.com/2drots

Блогерский футбольный клуб 2DROTS в матче 1/256 финала Фонбет Кубка России обыграл московское «Чертаново», выступающее во Второй лиге. Встречу, которая прошла на «Арене Химки», посетили более 5 тыс. человек. Игра завершилась со счетом 3:0.

Голы забили Сергей Кутузов (50-я минута), Валтер Скляр Эдамс (58-я) и Александр Степанов (81-я).

В 1/128 финала 2DROTS 31 августа сыграет с «Текстильщиком» из Иваново.

Во втором тайме травму получил футболист 2DROTS Владислав Коротаев, его унесли с поля на носилках.

Накануне еще один блогерский клуб «Амкал» в матче 1/256 финала Кубка России обыграл «Зоркий», выступающий во Второй лиге. Основное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались игроки «Амкала» — 8:7.

Российский футбольный союз (РФС) впервые разрешил двум медийным клубам — «Амкалу» и победителю первого сезона Медиалиги 2DROTS — принять участие в розыгрыше Кубка России сезона 2022/23.

Кроме того, 17 августа стадию 1/256 финала Кубка России прошли еще два любительских клуба. Барнаульский «Темп» обыграл барнаульское «Динамо» (2:1), а «СтавАгроСоюз» победил «Ессентуки» (3:0).