Клубы РПЛ стартуют в розыгрыше Кубка страны с группового этапа. Первые матчи они проведут 30 и 31 августа Читайте нас в Новости Новости Игроки «Спартака» Игроки «Спартака» (Фото: Global Look Press)

Состоялась жеребьевка группового турнира Фонбет Кубка России по футболу. На этой стадии в борьбу вступают клубы Российской премьер-лиги (РПЛ).

Группа А: «Краснодар», «Локомотив», «Пари НН», «Химки»;

Группа В: «Зенит», «Крылья Советов», «Спартак», «Факел»;

Группа С: «Динамо», «Ахмат», «Ростов», «Оренбург»;

Группа D: «Сочи», ЦСКА, «Урал», «Торпедо».

Команды проведут по шесть матчей на групповом этапе. Первый тур пройдет 30 и 31 августа.

Второй блогерский клуб выбил профессионалов из Кубка России Футбол Фото:vk.com/2drots

В нынешнем сезоне Кубок России впервые пройдет с использованием системы double elimination. Этот формат представляет собой турнирную систему с выбыванием после двух поражений. Такую систему используют в киберспорте.

Схема турнира:

16 клубов РПЛ стартуют с группового этапа: по четыре команды в каждой группе (путь РПЛ). Две лучшие команды по итогам кругового турнира получат путевки в четвертьфинал верхней сетки плей-офф (плей-офф РПЛ), третьи — в четвертьфинал нижней сетки (плей-офф пути регионов). Команды, финишировавшие на последних местах, закончат выступление в турнире.

Проигравшие команды в четвертьфиналах верхней сетки попадут в четвертьфинал нижней сетки. Такая же схема предусмотрена в полуфиналах и финалах. В верхней сетке предусмотрен двухматчевый формат встреч, а в нижней — команды выявят победителя в одной игре. Победители финалов обеих сеток встретятся в Суперфинале.

Путь регионов состоит из двух этапов. Первый: команды Второй лиги и ЛФК играют шесть раундов (стадии с 1/256 по 1/8 финала) по кубковой системе из одного матча. Второй: четыре лучшие команды попадают в плей-офф пути регионов (1/4 финала).

Розыгрыш Кубка России стартовал 16 августа, всего в турнире принимают участие 103 клуба. Финал состоится 11 июня 2023 года.

В прошлом сезоне Кубок России завоевал «Спартак», обыгравший в финальном матче «Динамо».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *