Британский миллиардер Джим Рэтклифф заявил о желании приобрести «Манчестер Юнайтед» Глава транснациональной химической компании INEOS Джим Рэтклифф заявил, что готов провести переговоры с американскими владельцами клуба — семьей Глейзеров. Ранее в этом году Рэтклифф пытался купить «Челси» у Романа Абрамовича Читайте нас в Новости Новости Джим Рэтклифф Джим Рэтклифф (Фото: Bryn Lennon/Getty Images)

Британский миллиардер Джим Рэтклифф хочет купить долю в «Манчестер Юнайтед» с целью в будущем получить полный контроль на клубом. Об этом сообщает The Times.

Представитель миллиардера заявил, что Рэтклифф будет рад возможности провести переговоры с американскими владельцами клуба семьей Глейзеров. «Если клуб выставлен на продажу, Джим определенно является потенциальным покупателем», — сказал представитель Рэтклиффа.

Ранее Bloomberg сообщил, что Глейзеры рассматривают возможность продажи миноритарной доли в клубе.

Илон Маск назвал шуткой слова о покупке «Манчестер Юнайтед» Футбол Фото:Catherine Ivill/Getty Images

Весной прошлого года семья Глейзеров выражала готовность продать клуб за £4 млрд ($4,8 млрд).

Рэтклифф владеет британской транснациональной химической компанией INEOS. Он также владеет французским футбольным клубом «Ницца». Forbes оценивает его состояние в $13 млрд. Рэтклифф в этом году пытался приобрести «Челси» у Романа Абрамовича, но его заявка была отклонена.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск 17 августа написал в Twitter, что покупает МЮ, правда позднее заявил, что это была шутка.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *