Проведённый в течение 24 часов после травмы головы анализ крови предскажет, умрёт ли человек или столкнётся с тяжёлой инвалидностью. А это поможет врачам прибегнуть к крайне необходимому для пациентов лечению. 

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско вместе с коллегами из Пенсильвании и Мичигана установили, что новый анализ крови может быстро сообщить лечащему врачу о том, грозит ли его пациенту риск смерти или тяжёлых осложнений после травмы головы. А это позволит оперативно прибегнуть к необходимому лечению, порой спасающему жизни. Этот анализ исследует показатели двух специфических биомаркеров, показывающих вероятность человека столкнуться с тяжёлой инвалидностью или даже смертью от травмы головы. Причём для его проведения потребуется всего несколько минут. 

Новый анализ крови поможет обнаружить рак головы и шеи

Благодаря этому анализу врачи получают точную картину того, насколько серьёзна ситуация, с которой они столкнулись. Все это дает возможность действовать быстрее в деле предоставления неотложной медицинской помощи. Иногда при осмотре пациента с травмой головы медик не может точно понять, насколько тяжёлые последствия ожидают этого больного.

Анализы крови помогут в диагностике сотрясений мозга

Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают о том, что травматические повреждения мозга являются одной из ведущих причин смертности и инвалидности среди американской молодёжи. От этих травм каждый год умирает по 50 000 американцев, а ещё около 100 000 сталкиваются с долгосрочными последствиями в виде инвалидности. Вот чем так ценен этот новый анализ крови.

Калифорнийский университет в Сан-Франциско

Медицина

государственный университет в США, один из 10 кампусов Калифорнийского университета и ведущих центров мира в области медицинских исследований, стоматологии, уходе за больными и медицинского образования

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *