Соглашение с 59-летним Бородюком расторгнуто по согласию сторон. «Торпедо» после пяти туров идет на предпоследнем месте в РПЛ Читайте нас в Новости Новости Александр Бородюк Александр Бородюк (Фото: Официальный сайт ФК "Торпедо" (Москва))

«Торпедо» объявило о расторжении контракта по соглашению сторон с главным тренером команды, бывшим тренером сборной России Александром Бородюком.

«Хотел бы поблагодарить руководство «Торпедо», футболистов, всех сотрудников, тренерский и медицинский штаб и замечательных болельщиков клуба. Общими усилиями в прошлом сезоне нам с вами удалось выиграть Футбольную национальную лигу и вернуть команду в РПЛ. Клуб «Торпедо» всегда будет занимать особое место в моем сердце, желаю ему удачи, развития и новых побед», — сказал Бородюк.

Вместе с Бородюком из «Торпедо» уйдет его ассистент Виктор Лосев.

Третий за две недели клуб РПЛ решил уволить тренера Футбол Александр Бородюк

Московский клуб идет на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ, набрав только одно очко в пяти турах. В шестом туре «Торпедо» сыграет на выезде с «Зенитом» 21 августа.

Бородюк работал в «Торпедо» в 2013–2014 годах, а в марте 2021 года снова возглавил команду. Оба раза ему удалось вывести клуб в премьер-лигу. Также на протяжении карьеры тренер возглавлял австрийский «Хорн», сборную Казахстана и казахстанский «Кайрат», а в 2002–2012 годах входил в штаб сборной России.

В качестве игрока Бородюк выиграл золото Олимпиады-1988 со сборной СССР и Кубок России с «Локомотивом» (1997), дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР в составе московского «Динамо», включен в «Клуб Григория Федотова», объединяющий советских и российских футболистов, забивших за карьеру 100 и более голов, является заслуженным тренером России

«Матч ТВ» 17 августа назвал основным кандидатом на пост в «Торпедо» Александра Кержакова, при этом источник «РИА Новости» в клубе опроверг эту информацию.

«Фонбет» принимает ставки на победу «Зенита» над «Торпедо» в шестом туре с коэффициентом 1,15, на выигрыш московского клуба — с коэффициентом 18,00.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *