Диетолог Дарья Русакова заявила о том, что некоторые специи будут очень полезны во время диеты. Они обладают способностью снижать аппетит, успокаивать нервную систему и даже уменьшать чувство голода. 

По мнению Дарьи Русаковой, которое она высказала в интервью URA.ru, люди на диете должны более активно включать в свой рацион корицу, ускоряющую обмен веществ. Эта специя также сокращает показатели сахара в крови, тем самым уменьшая желание есть сладкое. Корица может стать заменителем соли в некоторых случаях, а это очень полезно при гипертонии. Специя имеет приятные для человека запах и вкус, её можно применять в десертах с низким количеством калорий. Ну а кофе с корицей и вовсе представляет собой идеальный выбор. 

Две специи, которые борются с воспалением и помогают худеть

Имбирь также обладает способностью подавлять аппетит и улучшать работу кровеносной системы. Имбирь стимулирует наше тело, сокращает показатели холестерина, способствует удалению лишней воды, которая задерживается в организме и приводит к повышению артериального давления и отёкам. Это делает данный продукт неплохим средством для исчезновения лишнего веса.

«Нет» соусам, «да» специям: 5 советов, которые помогут похудеть легко и быстро

Ещё одно свойство чая с имбирём — ускорение процессов теплообмена и снижение аппетита. Однако сами по себе имбирь и корица не решат проблему лишнего веса, их нужно комбинировать с правильным питанием и интенсивными физическими нагрузками. Дарья Русакова Медицина Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *