Александр Медведев отметил, что новый формат Кубка России придаст турниру больше интриги и предоставляет шанс на победу каждой команде Читайте нас в Новости Новости Игроки «Зенита» Игроки «Зенита» (Фото: Официальный сайт ФК "Зенит")

«Зениту», которому на групповом этапе Кубка России предстоит сыграть со «Спартаком», «Крыльями Советов» и «Факелом», выпал «интересный жребий». Об этом «РБК Спорт» сказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Интересная жеребьевка. Дала нам еще два матча «Зенит»-«Спартак», а может быть и больше, что, конечно, создает дополнительный интерес болельщиков и в Москве, и в Санкт-Петербурге, да и во всей стране», — отметил он.

«По поводу формата: Он новый и необычный, у нас никогда не было групповой стадии для клубов РПЛ, и это правило double elimination, дает шанс многим командам дойти до финала. Это есть и в киберспорте, и в некоторых теннисных турнирах. Это придает интригу. Шансы есть у всех. Кубковый характер турнира стал более очевидным», — сказал Медведев.

Радимов назвал удачной для «Зенита» группу со «Спартаком» в Кубке России Футбол Мацей Рыбус («Спартак») и Малком («Зенит»)

Жеребьевка группового турнира Фонбет Кубка России по футболу прошла накануне. 

В нынешнем сезоне Кубок России впервые пройдет с использованием системы double elimination. Этот формат представляет собой турнирную систему с выбыванием после двух поражений.

«Зенит», «Спартак», «Крылья Советов» и «Факел» сыграют друг с другом в рамках группы В. Команды проведут по шесть матчей на групповом этапе. Первый тур пройдет 30 и 31 августа.

Финал Кубка состоится 11 июня 2023 года, всего в турнире принимают участие 103 клуба.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *