Такая инициатива была озвучена одним из органов министерства экономики на фоне возможного энергетического кризиса Читайте нас в Новости Новости Фото:  Jonathan Moscrop / Global Look Press Фото: Jonathan Moscrop / Global Look Press

Национальный совет потребителей и пользователей Италии (CNCU) выступил с предложением отказаться от проведения матчей чемпионата страны в вечернее время. Как сообщает Calchio News, таким образом подведомственный министерству экономики орган намерен сократить потребление электроэнергии.

«CNCJ полностью согласен с мнением, что проведение матчей в вечернее время лицемерно на фоне всеобщего опасения перед лицом энергетического кризиса, — говорится в заявлении. — Серия А представляет собой очевидный и легко управляемый источник траты энергии».

В совете отметили, что проведение игр в дневное время не станет затруднением для спортсменов и болельщиков. «Совет с пониманием относится к точке зрения, что жаркая погода может повлиять на качество игры и комфорт зрителей. Однако этот момент не выглядит значительным», — заявили в CNCJ.

Горячая вода в туалетах стадиона «Баварии» исчезла из-за проблем с газом Футбол Фото:Matthias Hangst / Getty Images

Это не первый случай за последнее время, когда в европейских чемпионатах задумываются об экономии.

Недавно руководство мюнхенской «Баварии» ввело режим экономии на домашнем стадионе «Альянц-Арена». В частности, в целях экономии основным источником питания арены станут солнечные батареи, газовый обогрев газона заменят на воздушно-тепловые насосы, ночная подсветка будет работать лишь три часа вместо шести, а в туалетах выключат горячую воду.

При этом в Германии готовятся к возможному переносу зимней части чемпионата. Такой сценарий станет реальным в случае полноценного введения правительством страны плана на случай газового дефицита.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *