Автоконцерн о контракте со «Спартаком»: «Сегодня Китай не видит в России врага или изгоя» «Спартак» заключил контракт с китайским автопроизводителем Chery. Соглашение рассчитано до конца сезона 2022/23 Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Ступников Фото: Александр Ступников

Китайский автопроизводитель Chery («Чери») стал новым спонсором московского футбольного клуба «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба «Спартака».

Контракт Cherry с «красно-белыми» заключен до конца сезона 2022/23. Согласно договору, «Спартак» получит определенное количество автомобилей, а логотип компании появится на его форме.

Директор «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков заявил «РБ Спорт», что в компании не боятся санкций из-за контракта с российским клубом.

«Chery — это госкомпания. В уставном капитале есть и государственные органы, и органы на уровне провинций КНР. Но есть и частный капитал. Почему компания не боится санкций, заключая контракт со «Спартаком»? Волков бояться — в лес не ходить. Бизнес есть бизнес, и на сегодня в КНР не видят в России врага или изгоя и сотрудничают с нашей страной», — сказал Шмаков.

Ранее автомобильным спонсором «Спартака» был Nissan, который прекратил сотрудничество после окончания сезона 2021/22.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *