Член комитета по этике РФС Созин заявил, что он не стал бы делать никаких скидок за оскорбления команд Второй лиги со стороны игроков медийных клубов Читайте нас в Новости Новости Фото: Telegram-канал Кубка России Фото: Telegram-канал Кубка России

Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил «РИА Новости», что футболистам медийных команд, допущенных к Фонбет Кубку России, следует выбирать выражения в адрес соперников, если они выступают в профессиональном турнире.

17 августа блогерский клуб 2DROTS в матче 1/256 финала Кубка России обыграл московское «Чертаново», выступающее во Второй лиге. После победы вратарь 2DROTS Дмитрий Сычев в интервью Sport24 назвал Вторую лигу «кал-лигой».

По словам Созина, «в данном случае мяч на стороне руководителей лиги», поскольку комитет по этике сам не инициирует рассмотрение какого-либо эпизода и не комментирует действия или высказывания футболистов.

«Если же спрашиваете мое личное мнение, то мы открыли ящик Пандоры. Это ведь медийная лига, у них там совсем другие правила. <…> Да, они обыграли команды Второй лиги, но многие игроки и сами выступали на высоком уровне. Это не «ребята с нашего двора», там все получают зарплаты, ездят на сборы. Вроде и любительская лига, а чем они от того же «Зоркого» отличаются?» — сказал Созин.

Блогеры творят историю. Главное о дебюте «Амкала» и 2DROTS в Кубке России Футбол Игроки команды &laquo;Амкал&raquo;

По его словам, он бы «никаких скидок» не делал за такие высказывания, как у Сычева. «Раз уж заявились в профессиональный турнир, выбирайте выражения», — отметил Созин.

РФС впервые разрешил двум медийным клубам — «Амкалу» и победителю первого сезона Медиалиги 2DROTS — принять участие в розыгрыше Кубка России. «Амкал» в первом раунде обыграл клуб Второй лиги «Зоркий» по пенальти.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *