Бросившего мячом в игрока тренера РФС дисквалифицировал на два матча за агрессивное поведение Наставник московского «Велеса» Михаил Сальников не сможет руководить командой со скамейки запасных в ближайших матчах против «Нефтехимика» и «Кубани» Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на два матча главного тренера клуба Первой лиги «Велес» Михаила Сальникова. Как рассказал «Матч ТВ» председатель КДК Артур Григорьянц, специалист был наказан за агрессивное поведение в матче пятого тура с «Уфой».

«Сальников за агрессивное поведение, а именно за умышленный бросок мяча в лежачего соперника, был удален с поля. Он был приглашен на заседание КДК, признал свою вину, извинился перед игроком и тренером команды соперника. С учетом всех обстоятельств Сальников был дисквалифицирован на две игры Первой лиги», — сказал Григорьянц.

Инцидент произошел в конце второго тайма, когда Сальников взял мяч за бровкой и кинул в сторону нападающего «Уфы» Данила Ахатова. Тренер не сможет руководить командой со скамейки запасных в ближайших матчах с нижнекамским «Нефтехимиком» и краснодарской «Кубанью».

РФС дисквалифицировал тренера ЦСКА на три матча за оскорбления судьи Футбол Игроки ЦСКА

Ранее КДК РФС отстранил на три матча помощника главного тренера московского ЦСКА Владимира Федотова Мурата Искакова за нецензурные выражения в адрес главного арбитра встречи четвертого тура РПЛ с воронежским «Факелом».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *