Фигуристка заявила, что волновалась из-за операции на колене, но врачи заверили ее, что все завершилось благополучно Читайте нас в Новости Новости Анна Щербакова Анна Щербакова (Фото: David Ramos/Getty Images)

Чемпионка Олимпиады в Пекине в женском одиночном катании Анна Щербакова сообщила ТАСС, что ее операция по поводу травмы колена прошла успешно.

Фигуристка 16 августа объявила в соцсетях, что ей предстоит хирургическое вмешательство из-за старой травмы, которая не позволяет тренироваться в полную силу. В четверг 18-летнюю Щербакову прооперировали в Германии в связи с разрывом заднего рога мениска.

«Сегодня прошла операция. Я, конечно, волновалась, но врачи говорят, что все прошло успешно. Спасибо всем, кто переживал и поддерживал. И отдельное спасибо нашей Федерации фигурного катания за помощь и заботу о моем здоровье», — сказала Щербакова.

Олимпийской чемпионке Анне Щербаковой сделают операцию Фигурное катание Анна Щербакова

Щербакова является чемпионкой мира 2021 года, двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2020, 2022), серебряным призером финала Гран-при в сезоне 2019/20. Фигуристка занимается в группе Этери Тутберидзе.

В августе операция предстоит еще одной российской фигуристке — чемпионке Европы 2020 года Алене Косторной, у которой травма бедра.

С марта российские фигуристы не могут выступать на международных соревнованиях из-за отстранения.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *