Руководители органов здравоохранения Великобритании призывают местных жителей в целях экономии электричества не отключать холодильники. Ведь хранение пищи при высокой температуре грозит смертельно опасными пищевыми отравлениями. 

Великобритания столкнулась с резким энергетическим дефицитом и ростом цен на энергоносители, что стало последствиями санкций, введённых против России. В этой связи многие британцы, получающие астрономические счета за отопление и электричество, пытаются изо всех сил экономить. И одним из подобных способов стало отключение холодильников. Однако руководство Агентства здравоохранения Великобритании настоятельно призывает граждан не выключать холодильники ради экономии счетов за электроэнергию. Хранящиеся при высокой температуре продукты могут испортиться, и это спровоцирует тяжёлое пищевое отравление.

Гены болезней сердца собираются отключать

В руководстве здравоохранения в курсе того, что люди выключают все кухонные приборы из-за так называемого кризиса стоимости жизни. Но именно холодильник относится к тому домашнему оборудованию, на котором не стоит экономить, поскольку последствия для здоровья могут быть гораздо более дорогостоящими. Некоторые пищевые отравления для людей пожилого возраста или с ослабленным здоровьем могут закончиться смертью. А обычные пищевые отравления провоцируют тошноту, диарею и желудочные спазмы. 

Накупив горы продуктов, россияне бросились скупать холодильники

Продукты питания следует хранить при низких температурах, поскольку они замедляют рост бактерий. Именно поэтому оптимально, если в холодильнике сохраняется температура +4С. В морозилке она достигает -18С. Также руководители органов здравоохранения призвали людей в холодное время года ни в коем случае не отключать отопление ради экономии, поскольку это чревато очень тяжёлыми последствиями для здоровья, и особенно в пожилом возрасте. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *