Новое исследование показало, что почти половина американских подростков используют всемирную паутину практически 24 часа в сутки. Его проводили эксперты американского исследовательского центра Pew Research Center. 

Эксперты из США, установили, что если в 2015 году 24% подростков почти всё время находились в интернете, то теперь их пропорция достигла 46%. Таковы итоги социологического опроса 1 316 подростков в возрасте от 13 до 17 лет, который проводился с 14 апреля по 4 мая. Он показал, что смартфоны имеются в наличии у 95% подростков из США. 

Пользование интернетом защищает от болезни Альцгеймера

Авторы опроса интересовались, как подростки ведут себя в социальных сетях. Оказалось, что популярность Facebook в этой возрастной аудитории рекордно снизилась. Если в 2015 году эта социальная сеть привлекала 71% подростков, но теперь только 32%. Исследование показало справедливость утверждения о том, что и Facebook теперь — «социальная сеть для старичков», а еще раньше эта участь постигла старейшую российскую соцсеть. 

Почти половина жителей Земли пользуется интернетом

Подростки уходят из Facebook, чтобы сидеть в TikTok или на YouTube. 95% используют YouTube, 67% — китайский TikTok. 62% подростков постоянно находятся в Instagram, который также принадлежит компании Facebook. 59% заявили, что применяют Snapchat, а вот популярность Twitter — менее 25%.

Pew Research Center

Медицина

исследовательский центр, находится в Вашингтоне. Предоставляет информацию о социальных проблемах, общественном мнении и демографических тенденциях, формирующихся в США и мире

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *