Необходимо продумать меры для доступности возведения индивидуальных домов для 45 млн россиян, считает глава кабмина Михаил Мишустин Фото: shutterstock.com Фото: shutterstock.com

Порядка 45 млн россиян хотят построить индивидуальное жилье, объемы жилищного строительства выросли за прошлый год на 25%, и необходимо продумать меры для доступности гражданам возведения домов. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин, принявший участие в пленарных сессиях форумов «Среда для жизни: свой дом» и «Развитие малых городов и исторических поселений», которые проходят в Тамбове.

«Особенно после пандемии, когда многие уехали за город, в индивидуальные дома… Нужно все сделать, чтобы это было удобно, комфортно людям. И конечно же, доступность таких технологий — это вот за нами», — сказал Михаил Мишустин во время посещения выставки, посвященной развитию строительной отрасли.

По данным Росстата, в период с января по июль 2022 года в России введено порядка 60,6 млн кв. м жилья, из которых 38,07 млн кв. м, или 62,8%, построено населением.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *