Руководитель гонок Стефано Доменикали заявил, что Гран-при России не вернется в календарь. «Никаких переговоров на эту тему не будет», — подчеркнул функционер Читайте нас в Новости Новости Фото: Hoch Zwei / Global Look Press Фото: Hoch Zwei / Global Look Press

«Формула-1» в будущем не собирается проводить Гран-при в России. Об этом Bild рассказал президент «королевских гонок» Стефано Доменикали.

«Деньги — не единственное, на что мы обращаем внимание. Поверьте, Если бы мы смотрели только на пополнение банковского счета, то календарь гонок был бы совершенно другим. В качестве примера могу привести трассу в Сочи. Несмотря на серьезное финансирование, Гран-при России в календарь «Формулы-1» входить больше не будет. Я могу это обещать с полной уверенностью — никаких переговоров на эту тему не будет».

3 марта «Формула-1» расторгла контракт на проведение Гран-при России. Соглашение действовало до 2025 года. Российский этап был в календаре чемпионата с 2014 года.

«Формула-1» расторгла контракт на проведение Гран-при России Формула-1 Фото:Charles Coates/Getty Images

Международная федерация автоспорта (FIA) 1 марта запретила российским и белорусским спортсменам соревноваться под флагами своих стран. Также из-за военных действий на Украине отменено проведение любых международных соревнований на территории России и Белоруссии.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *