В конце августа на автосалоне в Чэнду будет представлен купеобразный кроссовер Buick Envista. Пока официально рассекречена только внешность «спортивной» версии Envista GS с более агрессивным обвесом и 18-дюймовыми колесами. Паркетник длиной 4638 мм имеет колесную базу 2700 мм, а его облик решен в новом фирменном стиле бренда. Судя по сертификационным данным, Envista будет иметь турбомотор 1.5 мощностью 179 л.с. Выпускать эту модель станут в Китае, о продажах в Америке речи пока нет.

Представлен гиперкар Hennessey Venom F5 Roadster, то есть открытая версия модели Venom F5, которая вышла на рынок в 2020 году. Технически родстер идентичен базовому купе: битурбомотор V8 6.6 мощностью 1842 л.с., роботизированная коробка передач с одним сцеплением, задний привод. Углепластиковая панель крыши весит всего 8 кг и снимается вручную. В компании Hennessey называют свою новинку самым быстрым родстером в мире: максимальная скорость должна превысить 300 миль в час (483 км/ч), хотя замеров еще не было. Будет выпущено 30 родстеров ценой от 3 млн долларов каждый.

Флагманский электромобиль Cadillac Celestiq, недавно представленный в виде шоу-кара, вышел на дорожные испытания. Появились фотографии закамуфлированного прототипа, который имеет те же формы и пропорции, что и концепт. Наиболее явное отличие — крупные зеркала заднего вида вместо камер. По предварительной информации, Celestiq будет иметь полный привод и сможет разогнаться до 100 км/ч примерно за три секунды, а стоить будет около 300 тысяч долларов. Старт продаж ожидается в конце 2023 года.

Опубликованы первые изображения кроссовера Chery Tiggo 7 Plus в новой гибридной версии. От бензиновой модификации она отличается решеткой радиатора с вертикальными прутьями, другими колесами и передним бампером, а на левом переднем крыле расположен дополнительный лючок, под которым спрятан зарядный разъем. Ожидается, что гибрид будет иметь турбомотор 1.5 и электродвигатель. Полноценная премьера состоится позже.

Также появились официальные изображения обновленного седана Changan Raeton CC длиной 4,8 м. Эта модель выпускается с 2017 года и уже подвергалась небольшому рестайлингу, но теперь седан обновлен куда масштабнее. Передняя и задняя часть кузова серьезно изменены, а интерьер, судя по скетчам, будет полностью новым — с двумя экранами на передней панели и редуцированной центральной консолью. Единственный турбомотор 1.5 (188 л.с.) сохранится. Дебют обновленной модели ожидается осенью.

Американская компания Karma Automotive подала в суд на фирму DeLorean, которая недавно показала проект нового электромобиля Alpha5 (на картинке). Обвинения предъявлены четырем топ-менеджерам фирмы DeLorean, которые прежде работали в компании Karma: в период с декабря 2020 года по февраль 2022 года, будучи сотрудниками Кармы, они действовали в интересах DeLorean, используя для этого рабочую электронную почту и служебный транспорт, а в ноябре 2021-го основали дочернюю структуру DeLorean Motors Reimagined. Их подозревают в разглашении конфиденциальной информации. Судебное разбирательство состоится позже.

Началось производство гибридных кроссоверов Leading Ideal L9. Премьера этой модели состоялась еще в марте, а сейчас с конвейера завода в Чанчжоу сошли первые товарные машины. Это вторая модель компании Leading Ideal, пусть и широко унифицированная с первой. Пока для заказа доступна только одна самая богатая версия за 460 тысяч юаней (68 тысяч долларов). В сентябре с конвейера должно сойти 10 тысяч кроссоверов L9.

Глава российского представительства Chery Владимир Шмаков рассказал о планах компании в нашей стране. Уже этой осенью на рынок выйдет дочерний бренд Omoda, но в планах есть и еще одна пока неназванная марка. Скорее всего, речь об автомобилях Jetour. Сейчас Chery продает в России только кроссоверы разных мастей, но в следующем году гамму должны пополнить два седана. Интерес к таким моделям уже проявили некие корпоративные заказчики. Кроме того, Chery ведет переговоры с автозаводами для организации локального производства.

Также сегодня мы рассказали об электромобиле Dodge Charger Daytona SRT, бюджетном хэтчбеке Suzuki Alto и кроссовере Acura Precision EV.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *