Валерий Каменский отметил, что у российского помощника главного тренера клуба НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» Сергея Брылина есть потенциал, чтобы самому возглавить одну из команд Национальной хоккейной лиги Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт НХЛ Фото: Официальный сайт НХЛ

Удачный опыт Сергея Брылина по работе в команде НХЛ может привести к увеличению числа приглашений российских специалистов на работу за океан. Об этом «РБК Спорт» рассказал обладатель Кубка Стэнли и вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский.

«У Брылина есть потенциал стать главным тренером НХЛ, потому что он в этой организации давно, играл много и выиграл три Кубка Стэнли, еще работал в фарм-клубах. Сергей — парень способный и с перспективами. У нас триада тренеров, тоже очень хорошие, поэтому теоретически они тоже могут перейти в НХЛ. Если понравятся какому-то клубу, то будут достойны приглашения, удачный опыт Брылина, может быть, повлияет на их приглашение», — сказал Каменский.

Один из лидеров НХЛ завещал свой мозг исследователям Хоккей Джонатан Юбердо

Россиянин Сергей Брылин 18 августа стал помощником главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Дэвилз» Линди Раффа.

Брылин выступал за «Нью-Джерси» с 1994 по 2008 годы. Вместе с «Девилз» он завоевал Кубок Стэнли в 1995, 2000 и 2003 годах. После завершения карьеры он вернулся в систему «Нью-Джерси» в качестве тренера. Последние девять сезонов Брылин работал ассистентом и младшим тренером в филиалах «Дэвилз» в АХЛ — «Олбани», «Бингемтоне» и «Ютике».

В прошлом сезоне «Ютика» завоевала титул чемпиона Северного дивизиона и показала лучший результат в Восточной конференции. Кроме того, команда установила рекорд АХЛ, стартовав с 13 побед подряд.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *