Бывший тренер «Локомотива» словами «поздно уехал» оценил переход Дзюбы в турецкий клуб Рашид Рахимов отметил, что переход в турецкий «Адана Демирспор» стал хорошим вариантом развития карьеры для российского нападающего Артема Дзюбы Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба, перейдя в клуб чемпионата Турции, поступил правильно, но ему следовало это сделать раньше. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер «Локомотива», «Амкара» и «Ахмата», экс-игрок сборной России Рашид Рахимов.

«У Дзюбы достаточно опыта, он заиграет в Турции. У него есть мотивация — в России он все уже выиграл, но он еще ни разу не был за границей, ему это нужно в 33 года. Если честно, поздно уезжает, конечно, но лучше поздно, чем вообще не уехать», — сказал Рахимов.

Капелло назвал «неплохим вариантом» переход Дзюбы в турецкий клуб Футбол Артем Дзюба и Фабио Капелло

Накануне стало известно, что Дзюба подписал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор».

«В такой ситуации выбор не плохой. Этот вызов ему нужен, Дзюбе интереснее было бы сыграть за границей и попробовать свои силы. Там ему нужно будет начинать все с нуля и доказывать свою состоятельность. Опять же повторюсь, в сложившейся ситуации выбор хороший», — отметил Рахимов.

Дзюбе 33 года, после окончания прошлого сезона он на правах свободного агента ушел из «Зенита», с которым четыре раза выиграл чемпионат России.

В минувшем сезоне «Адана Демирспор» заняла десятое место в чемпионате, поэтому в еврокубках сезона 2022/23 выступать не будет. На данный момент команда с шестью очками возглавляет чемпионат Турции после двух туров.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *