Дана Уайт считает, что Хамзат Чимаев, который не потерпел ни одного поражения в карьере, может в дальнейшем иметь такое же влияние на UFC, как Конор Макгрегор Читайте нас в Новости Новости Хамзат Чимаев Хамзат Чимаев (Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Президент Ultimate Fighting Championship (UFC) Дана Уайт считает, что боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев является одним их тех спортсменов, кто может в будущем оказать на UFC значительное влияние, подобное влиянию ирландца Конора Макгрегора. Об этом Уайт заявил, отвечая на вопросы пользователей различных социальных сетей и интернет-площадок в рубрике для журнала GQ Sports.

Один из пользователей спросил Уайта, кто из действующих бойцов может в дальнейшем иметь такое же влияние на UFC, как Макгрегор. На это глава промоушена ответил: «Возможно, Хамзат Чимаев». «Посмотрим», — добавил он.

Глава UFC не включил Хабиба Нурмагомедова в число лучших бойцов в истории Единоборства Фото:Isaac Brekken / Getty Images

На счету 34-летнего Макгрегора 28 боев в ММА, в том числе 22 победы и шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкая и легкая). Последний поединок ирландец провел в июле прошлого года против американца Дастина Порье. Бой закончился в первом раунде, после того как Макгрегор сломал ногу. Уайт говорил, что UFC рассчитывает на возвращение ирландца в начале осени.

У 28-летнего Чимаева, который родился в Чечне, но выступает под флагом Швеции, 11 побед (пять в UFC) и ни одного поражения в смешанных единоборствах. В рейтинге UFC Чимаев занимает третье место в полусреднем весе. 11 сентября он проведет бой с американцем Нейтом Диасом, который нанес Макгрегору первое поражение в UFC.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *