Участница Олимпиады-2018 Кристина Астахова стала работать тренером в группе Тутберидзе Кристина Астахова, которая в паре с Алексеем Рогоновым завоевала серебро Универсиады-2015, теперь будет работать с юными фигуристами. Профессиональную карьеру она завершила в 2018 году Читайте нас в Новости Новости Кристина Астахова и Алексей Рогонов Кристина Астахова и Алексей Рогонов (Фото: Harry How/Getty Images)

Участница Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года Кристина Астахова будет работать тренером с юными фигуристами в команде Этери Тутберидзе. Об этом 25-летняя фигуристка рассказала ТАСС.

«В «Хрустальном» я тренировалась с момента его открытия, когда мне всего пять-шесть лет было. А сейчас я снова на этом льду, теперь уже как тренер группы. Все только начинается, буду работать с малышами в оздоровительной группе. Основное направление моей работы — это хореография, я обучаю скольжению, занимаюсь постановками программ», — сказала Астахова.

ISU ответил на обвинения Тутберидзе в абсурдном поведении Фигурное катание Этери Тутберидзе

Астахова, которая выступала в паре с Алексеем Рогоновым, после Олимпиады-2018 завершила карьеру. На счету спортсменов были призовые места на этапах Гран-при, на чемпионатах России они четырежды были четвертыми, в Пхёнчхане заняли 12-е место.

Астахова и Рогонов также стали двукратными победителями финала Кубка России и серебряными призерами Универсиады-2015.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *