Татьяна Тарасова: решение Ульяны Ширяевой выступать за Канаду — хорошая страница в карьере Пятнадцатилетняя фигуристка Ульяна Ширяева получила допуск к соревнованиям в Канаде. Татьяна Тарасова считает, что в отсутствие международных турниров для россиян смену спортивного гражданства обсуждать бессмысленно Читайте нас в Новости Новости Татьяна Тарасова Татьяна Тарасова (Фото: Global Look Press)

Смена гражданства является хорошей страницей в карьере 15-летней Ульяны Ширяевой, заявила «РБК Спорт» заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«В переходе спортсменов из одной сборной в другую нет никаких сложностей. Тем более в нынешних условиях незачем это обсуждать, перешла и перешла. Мне лично не обидно, что наши молодые спортсмены меняют сборную. Да, они уходят от нас, зато это хорошая страница в их жизни и карьере», — сказала Тарасова.

Федерация отреагировала на отъезд юной российской фигуристки в Канаду Фигурное катание Фото:Maddie Meyer/Getty Images

15-летняя россиянка Ульяна Ширяева переехала в Канаду и получила допуск к соревнованиям в Канаде до одобрения ее перехода федерацией. В пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявили, что вопрос с переходом фигуристки в сборную Канады будет рассмотрен на ближайшем исполкоме ФФККР в декабре.

Директор Федерации фигурного катания Канады (Skate Canada) Майк Слипчук отметил, что участие Ширяевой в местных турнирах не нарушает запрета Международного союза конькобежцев (ISU).

В январе фигуристка стала 11-й на первенстве России среди юниоров в Саранске. Ближайшим турниром для нее будут соревнования 21 августа в пригороде Ванкувера Бернаби.

Международный союз конькобежцев (ISU) 1 марта по рекомендации МОК отстранил российских фигуристов до дальнейшего уведомления от международных соревнований.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *