Не все люди знают о том, что у них уровень холестерина в крови повышен, а ведь это угрожает атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако существует способ определить патологию, и наше собственное обоняние может оказать немалую помощь. 

Всемирная организация здравоохранения определяет повышенный уровень холестерина одним из главных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркты и инсульты. К увеличению показателя холестерина приводят малоподвижный образ жизни и западная диета, которая содержит большое количество вредных компонентов. Холестерин — это воскообразная субстанция в крови, помогающая строить здоровые клетки. 

Чем пахнут болезни: ставим диагноз по запаху

Существует «хороший» и «плохой» холестерин, и при скоплениях именно «плохого» образуются характерные бляшки, закупоривающие просвет кровеносных сосудов. А это грозит самыми тревожными последствиями. Повышенный холестерин может не проявляться никакими признаками, но если не лечить его в течение длительного времени, это может спровоцировать атеросклероз. 

Возраст можно определить по запаху тела

Наиболее заметным симптомом повышенного уровня холестерина являются заболевания периферических артерий, при которых состоящие из холестерина и других отходов жировые отложения мешают артериям прокачивать кровь и снабжать ею мышцы ног. Из-за этого поражаются конечности, и особенно ноги, а люди начинают испытывать боль при ходьбе. Это осложнение характеризуется появлением крайне неприятного запаха в пальцах ног. Он вызван выделением специфического гноя, который возможен при отёках ступней и других характерных изменениях. Если вы чувствуете появление такого запаха от ступней, который отличается от традиционного запаха пота, крайне важно проверить уровень холестерина. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *