Будущие мамы, которые принимают пробиотики в период вынашивания ребенка, сталкиваются с повышенным риском преэклампсии. К такому выводу пришли ученые из Квинслендского университета в Австралии. 

Принимающие добавки с пробиотиками будущие мамы намного повышают опасность развития опасной преэклампсии. Исследователи отмечают, что многие так называемые «блогеры-мамы» рекламируют пилюли с пробиотиками в качестве некоего «волшебного средства» для беременных. При этом у них нет ни малейших доказательств, которые бы подтверждали пользу пробиотиков. А вот обзор международных исследований по приему беременными пробиотиков показал, что они повышают опасность преэклампсии в два раза. 

Пробиотики опасны для желудка и мозга здоровых людей

Обзор охватил сотни будущих мам, он показал связь между повышенным уровнем артериального давления и преэклампсией с приемом пробиотических добавок. Открытие оказалось неожиданным, поскольку продемонстрировало, что считающиеся вроде бы безопасными препараты должны более тщательно изучаться в том случае, если их употребляют беременные. 

От послеродовой депрессии женщин защитят пробиотики

Вынашивания ребенка являет собой особое состояние организма, во время которого женщины должны крайне осторожно подходить к своему питанию, средствам гигиены и тому подобным аспектам. Учёные пока не знаю, почему пробиотики повышают вероятность преэклампсии. Это задача, которую предстоит решить в будущем.

Квинслендский университет

Медицина

старейший университет австралийского штата Квинсленд, образован 10 декабря 1909 года. Входит в престижную Группу восьми и относится к старейшим, так называемым, «песчаниковым университетам» Австралии

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *