Новым главным тренером клуба третий раз в своей карьере стал Николай Савичев. Он сменил Николая Ковардаева, о назначении которого московская команда объявила день назад Читайте нас в Новости Новости Николай Савичев Николай Савичев (Фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Николай Савичев назначен главным тренером «Торпедо». Об этом сообщается на сайте московского футбольного клуба.

Он сменил на этом посту Николая Ковардаева, о назначении которого «Торпедо» объявило 18 августа.

Савичев был переведен на пост главного тренера с должности руководителя программы развития молодежного футбола «Торпедо». В тренерский штаб «черно-белых» также вошли Ковардаев на должности старшего тренера, тренер Андрей Гордеев, тренер вратарей Анатолий Рожков и тренер по физподготовке Александр Шуленин.

«Торпедо» назначило главным тренером специалиста из Второй лиги Футбол Николай Ковардаев (крайний справа)

Савичев играл за «Торпедо» в 1984–1993 годах. Двукратный бронзовый призер чемпионата СССР (1988, 1991), обладатель Кубка СССР (1986), обладатель Кубка России (1993).

Он уже был главным тренером «Торпедо» с августа по ноябрь 2014 года и с июля 2019 по июнь 2020 года. Также он работал в юношеской сборной России (2003–2010).

Ранее, 18 августа, «Торпедо» объявило о расторжении контракта с главным тренером Александром Бородюком по соглашению сторон. Московская команда набрала только одно очко в пяти турах Российской премьер-лиги и занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *