Бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц решил открыть футбольную академию Ашот Хачатурянц рассказал, что академия откроется в сентябре в Москве. «Очень верю в то, что время детского спорта пришло», — сказал он Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Бывший президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц в сентябре этого года планирует открыть футбольную академию. Об этом он рассказал «Спорт-Экспрессу».

«У меня очень серьезные партнеры, которые уже имеют опыт в работе. Это те, кто ведет здесь академию «Ювентуса». Думаю, что у нас получится хорошая коллаборация. Академия будет располагаться в Москве, место мы уже нашли. В продолжение работы с Леонидом Слуцким хотел бы сделать свою академию. Развитие детского спорта — безумно важная вещь для меня. Очень верю в то, что время детского спорта пришло», — сказал Хачатурянц.

Хачатурянц заявил об интересе владельца «Манчестер Сити» к клубу РПЛ Футбол «Манчестер Сити»

Ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал Sport24, что Хачатурянц будет участвовать в финансировании его футбольной школы. По словам Слуцкого, бюджет школы составляет порядка 20 млн руб. в год, и Хачатурянц согласился взять на себя 50% от этой суммы.

Хачатурянц 27 июня подал в отставку с поста президента РПЛ, который он занимал с ноября прошлого года. Новым главой РПЛ стал Александр Алаев.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *