Бывший тренер сборной России и «Локомотива» ждет «футбол с хорошей атакой и не менее хорошей обороной» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Поражение в финале Кубка России станет для «Динамо» сильной дополнительной мотивацией перед встречей со «Спартаком» в шестом туре Российской премьер-лиги. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Семин.

«Ожидается интересный футбол, будет настоящая борьба. Жду футбол с хорошей атакой и не менее хорошей обороной. Это большая игра, «Динамо» и «Спартак» всегда показывают напряженные матчи. Сыграет большую роль в мотивации для «Динамо» и поражение в Кубке — скорее всего, они уже выяснили свои ошибки. Сейчас главное для «Спартака» — не расслабляться и дальше показывать хороший футбол. У них начался чемпионат с достойными соперниками, игры с которыми они прошли без поражений. Один бог только знает, сможет ли «Спартак» продлить свою беспроигрышную серию», — сказал Семин.

Экс-арбитр РПЛ насчитал большинство судейских ошибок в пользу «Спартака» Футбол Фото:Александр Кулебякин / Global Look Press

Центральный матч тура «Динамо» — «Спартак» пройдет 20 августа на домашнем стадионе «бело-голубых» — «ВТБ Арене». В прошлом туре «Спартак» дома разгромил «Сочи» (3:0), а «Динамо» принимал гостей из «Краснодара», с которыми сыграл вничью (0:0).

Главным судьей московского дерби назначен «удачный» для «красно-белых» арбитр — Павел Кукуян. Он обслуживал 14 матчей «Спартака» в РПЛ, в которых команда ни разу не проиграла (семь побед, семь ничьих).

«Спартак» 29 мая стал обладателем Кубка России сезона 2021/22, обыграв в финале «Динамо» в «Лужниках» со счетом 2:1.

После пяти туров со старта чемпионата России «Спартак» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 13 очков. «Динамо» расположилось на шестой строчке с девятью очками.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *