«Крылья Советов» не смогли обыграть «Факел» в первом матче шестого тура РПЛ Встреча шестого тура чемпионата России завершилась со счетом 1:1. «Факел» после возвращения в РПЛ до сих пор не смог одержать ни одной победы Читайте нас в Новости Новости Игроки «Крыльев Советов» Игроки «Крыльев Советов» (Фото: Global Look Press)

Футболисты самарских «Крыльев Советов» сыграли вничью с воронежским «Факелом» со счетом 1:1 в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

У хозяев гол забил Максим Глушенков (61-я минута). В составе гостей отличился Максим Максимов (65).

Третий за две недели клуб РПЛ решил уволить тренера Футбол Александр Бородюк

«Факел» в нынешнем сезоне вернулся в высший дивизион чемпионата России впервые за 21 год. Воронежцы до сих пор не смогли одержать победу — последний раз они выигрывали в РПЛ 27 октября 2001 года в матче с «Крыльями Советов» (1:0).

Самарцы не побеждают в РПЛ уже на протяжении пяти матчей — их худшая серия без побед за последние два сезона. Глушенков забил свой четвертый гол в сезоне, он поучаствовал в пяти из семи мячей «Крыльев Советов» в этом сезоне.

Самарский клуб занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав шесть очков. «Факел» расположился на 12-й строчке с четырьмя очками.

В следующем туре «Крылья Советов» 27 августа в гостях сыграют с грозненским «Ахматом», «Факел» в тот же день примет московский «Спартак».